04/12/2017 - 11:27
    В Песчанокопской школе №1 в День большой профилактики учащиеся 9-х классов имели содержательную беседу с заместителем главного врача ЦРБ по вопросам профилактики заболевания СПИД. Слушателям были розданы информационные материалы: брошюры, буклеты, календари.
01/12/2017 - 15:00
 Страховая компания "СОГАЗ-МЕД" для информирования граждан предлагает познакомиться с 4-мя видеороликами "Детская профилактика болезней", "Диспансеризация", "О деятельности в системе ОМС", "Страховой представитель". Ссылка для скачивания https://cloud.mail.ru/public/F8Gf/px9s9hLH6
29/11/2017 - 09:07
 Для формирования приверженности жителей Ростовской области к здоровому образу жизни предлагаем ознакомиться с информационными материалами по адресу:  http://yadi.sk/d/g1UktyAU3PagRa
23/11/2017 - 11:26
Я и мой малыш (алгоритм действий родителей при ОРВИ, гриппе)
14/11/2017 - 13:39
                                           Питание при сахарном диабете   Больные сахарным диабетом должны привыкнуть к режиму здорового питания, так как оно помогает поддерживать в норме содержание глюкозы в крови, что в свою очередь способствует профилактике осложнений в дальнейшем. Рациональное питание также предотвращает повышение уровня холестерина и триглицеридов, то есть снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
14/11/2017 - 11:14
 Сейчас все чаще обсуждают вопросы, связанные с запретом курения, как в Европе, так и в нашей стране. Многие государства настроены решительно и ограничивают права курильщиков очень серьезно. В нашей стране пока этот вопрос решается недостаточно, и молодежь продолжает губить свое здоровье закуривая очередную сигарету.
17/10/2017 - 14:35
Долгожданное и радостное событие произошло в Песчанокопском районе 17 октября. В селе Поливянка появился новый модульный ФАП, оснащенный современным оборудованием и мебелью. Действующий ФАП,  расположенный в приспособленном здании, 1989 года постройки, давно нуждался в капитальном ремонте. Но стоимость проектно-сметной документации и самого ремонта в разы превышала стоимость нового модульного здания.
16/10/2017 - 12:26
 14 октября 2017 года в МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района состоялся консультативный выезд врачей специалистов Ростовского научно-исследовательского онкологического института. Осмотрено 79 пациентов. Онкологическая патология выявлена у 7 человек и у 3 выявлен рецидив заболевания. Выявленные пациенты приглашены для лечения в онкологический институт. Результативность работы специалистов РНИОИ говорит о необходимости построения выездной работы на...
13/10/2017 - 08:13
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Сальском, Целинском, Песчанокопском, Егорлыкском, Орловском, Пролетарском (с) информирует: В настоящее время  на территории Ростовской области продолжают регистрироваться случаи тяжелых отравлений дикорастущими грибами, связанные   с  неправильным их сбором, приготовлением и хранением.
22/09/2017 - 09:48
 Прием заместителем Главы администрации Песчанокопского района по социальным вопросам Апольским И.И. состоится 28 сентября 2017 года в 14 часов в кабинете главного врача