Высокотехнологичная медицинская помощь

На Комиссию Минздрава Ростовской области по отбору и направлению пациентов на оказание ВМП должна быть представлена медицинская документация в соответствии с действующим законодательством.

Для определения показаний к направлению на лечение и подготовки документов в установленном порядке необходимо обратиться к лечащему врачу в поликлинику по месту жительства.

Перечень основных документов для записи на ВМП:

1. Направление на госпитализацию для оказания ВМП;
  2. Письменное заявление пациента (его законного представителя, доверенного лица);
  3. Согласие на обработку персональных данных гражданина (пациента);
  4. Копии следующих документов: паспорт гражданина Российской Федерации, полис обязательного медицинского страхования (при наличии);
  5. Выписка из медицинской документации пациента за подписью руководителя медицинской организации по местулечения и наблюдения пациента, содержащая результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающие установленный диагноз

Дополнительно к указанному перечню, необходимо представлять следующие исследования по профилям:

1. «травматология и ортопедия» - рентгеновские снимки на бумажном носителе или в электронной форме (фотография рентген-снимка), ФЦ по «ссылкам» на диск не работают;

2. «нейрохирургия» - диск с МРТ или СКТ-исследованиями;

3. «сердечно-сосудистая хирургия» - диск ККГ или диск МСКТ – аорты (в зависимости от вида и объема необходимого лечения).

Прием документов в Министерстве здравоохранения Ростовской области осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу, кроме четверга, с 9 до 13 часов, кабинет 123.