Общественный совет, независимая оценка качества оказания услуг 2017г

Протокол заседания общественного совета по независимой оценке качества муниципальных услуг в МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района

15 сентября 2017 года                                                с.Песчанокопское

На заседании общественного совета по независимой оценке качества муниципальных услуг в Песчанокопской ЦРБ рассмотрены результаты анкетирования в электронном виде и анкетирования на бумажных носителях пациентов Песчанокопской ЦРБ.

Слушали информацию заместителя главного врача МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района по медицинскому обслуживанию района Гричишина В.Г. о проведении анкетирования населения для оценки качества предоставления муниципальных услуг в условиях амбулатории и стационара.

Анкетирование проводилось в соответствии с методическими рекомендациями по проведению независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 мая 2015 года №240.

В анкетировании приняло участие 141 человек при оценке качества оказания услуг в амбулаторных условиях, в том числе на бумажных носителях – 20 человек,  и 150 человек при оценке качества оказания  услуг в стационарных условиях, в том числе на бумажных носителях – 22 человека.

Расчет показателей, характеризующих общие критерии оценки качества оказания услуг, проводился в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации то 28 ноября 2014 года №787н.

В результате обсуждения результатов анкетирования в электронном виде и на бумажных носителях итоговое значение показателей, характеризующих критерии оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в баллах, составило:

- в амбулаторных условиях:

Открытость и доступность информации

Комфортность условий предоставления медицинской услуги

Время ожидания предоставления медицинской услуги

Доброжелательность, вежливость и компетентность работников медицинской организации

Удовлетворенность оказанными услугами в медицинской организации

Всего баллов

14

23

10

72

- в стационарных условиях:

Открытость и доступность информации

Комфортность условий предоставления медицинской услуги

Время ожидания предоставления медицинской услуги

Удовлетворенность оказанными услугами в медицинской организации

Всего баллов

14

18

10

72

По результатам анкетирования рекомендуется для улучшения комфортности условий предоставления услуг:

- для улучшения доступности эндоскопического исследования приобрести колоноскоп и отремонтировать гастродуоденоскоп;

- провести подбор и подготовку среднего медицинского персонала по анестезиологии – реаниматологии для работы отделения анестезиологии – реаниматологии в штатном режиме;

- проводить не реже одного раза в полугодие занятие с медицинским персоналом по вопросам этики и деонтологии;

- проанализировать работу врачей амбулаторно-поликлинического звена с целью увеличения периода времени для непосредственного общения с пациентом

Председатель общественного совета по независимой оценке качества работы МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района, член совета ветеранов Песчанокопского района                                                                                  Г.И.Шатохина

Члены совета:

Врач-физиотерапевт МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района

Л.В.Хмара

Главный врач МБУЗ «ЦРБ»

Песчанокопского района

К.И.Балин

22 сентября 2017г

улучшения качества работы медицинской организации

по итогам проведения независимой оценки деятельности  МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района в 2017 году.

Сроки исполнения

Ответственный исполнитель

1

Изыскать средства и осуществить ремонт гастродуоденоскопа

до 22.11.2017г

Главный врач, главная медицинская сестра

2

Перевести кабинет ФГДС в более просторное помещение

ноябрь 2017 года

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, главная медицинская сестра

3

Приобрести колоноскоп

до 01.09.2018г

Главный врач

4

Провести занятия по соблюдению врачебной этики и деонтологии

декабрь 2017г, апрель и ноябрь 2018г

Заместитель главного врача по медицинской части

5

Проанализировать возможности оборудования автоматизированных рабочих мест врачей поликлиники для ведения электронных амбулаторных карт

до 20.12.2017г.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе

О результатах исполнения плана доложить на заседании Общественного совета района в сентябре 2018 года.

Заместитель главного врача

по медицинскому обслуживанию района                       В.Г.Гричишин